Источник: https://lukownikowoschool.ru/vneurochnaya_deyatelnost/6118/6311/

29 января учащиеся 2-4 классов МБОУ «Луковниковская СОШ» совершили путешествие на 80 лет назад, в далёкий 1935 год, когда была образована наша область, называвшаяся в то время КАЛИНИНСКОЙ.

Ребята узнали, какие районы вошли в нашу область, с какими областями граничит наша область, когда она была переименована в Тверскую. Наша область, оказывается ,одна из крупнейших областей Центрального федерального округа, в ней всего 385 муниципальных образований.14 городов области имеют статус «исторических», на территории области сохранилось свыше 5 тысяч памятников  археологии и более 9 тысяч памятников истории и культуры. Тверская область считается многолесным регионом, леса занимают 85 % от общей площади. А ещё по территории области протекает могучая великая река Волга!

Щедра калининская земля на трудолюбивых и талантливых людей, сильна их любовью и патриотизмом, верностью родному Отечеству. И в суровые годы Великой Отечественной войны наши земляки сражались на фронте и многие отдали свою жизнь за Родину. Уроженцы калининской земли – поэты и писатели, художники, артисты, военные, простые люди. Все они своим трудом вносят огромный вклад в развитие нашего региона и всей нашей страны в целом.

В этот день в гости к ребятам пришла Людмила Андреевна Тарасова, Почётный гражданин поселения Луковниково, бывшая заведующая Домом культуры, хранительница семейного архива семьи учителей Тарасовых. Она рассказала о своём детстве, о школе тех далёких лет, о семье Тарасовых, ответила на вопросы ребят.

МБОУ  "Луковниковская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.А. Корнилова"

Наверх