Источник: https://lukownikowoschool.ru/about/23503/23512/23564/

Современные дети отличаются от своих сверстников прошлого века и требуют современного подхода к воспитанию, коррекции и развитию.    Не для кого ни секрет, что проблема мотивации - одна из центральных в логопедической работе. Очень часто владения методикой коррекции речи и желания логопеда недостаточно для положительной динамики речевого развития детей. Ребёнок часто не хочет заниматься, его утомляет ежедневное проговаривание слогов и слов, называние картинок с целью автоматизации звука.
Чтобы заинтересовать его, сделать процесс обучения более осознанным, нужны нестандартные подходы, индивидуальные программы развития, новые технологии.
Для того чтобы повысить эффективность своей работы, на занятиях по развитию речи использую интерактивные тренажеры. В этом мне помогает ноутбук с ОС Linux.  Прост в использовании, все на русском языке, поддерживаются все необходимые для работы программы. Все это позволяет мне помогает в проведении индивидуальных, подгрупповых, групповых занятий, родительских собраний, открытых занятий.

МБОУ  "Луковниковская средняя общеобразовательная школа имени вице-адмирала В.А. Корнилова"

Наверх