Президентские состязания

1 апреля 2016 г.

В  29 марта 2016 г. в  МБОУ «Луковниковская СОШ» состоялся школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»  среди учащихся 5-7  классов   под девизом «Быстрее – выше - сильнее!».

Президентские состязания являются приоритетным направлением  по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Главной целью этих соревнований является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

В «Президентских состязаний» приняли участие не сборные команды школы,  а команды состоящие из обучающихся одного класса. Ребята соревновались по программе спортивного многоборья - спортивных тестов, включивших в себя упражнения на скорость, силу,  ловкость, координацию: прыжок в длину, челночный бег, подтягивание на перекладине и др.

Участие в «Президентских состязаниях» не только дают прекрасную возможность проявить свои физические возможности, силу воли, но и продемонстрировать товарищескую взаимовыручку, приобрести новых и надежных друзей.

Победители соревнований, команда учащихся 6 класса, приняла участие в районных соревнованиях «Президентские состязания», где заняли 3 место в командном зачёте.

1 место в теоритическом конкурсе, 2 место в творческом конкурсе. За это ребята были награждены грамотами и ценными призами.

Участники спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» получили незабываемые, яркие впечатления от спортивного праздника, радость от занятий физической культурой!

Наверх